Путин нашел недочеты в изменениях к закону «Об инновационном центре Сколково»

Путин нашел недочеты в изменениях к закону «Об инновационном центре Сколково»Принятый Госдумой 23 ноября 2012 года федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково» был отклонен президентов России.

Как сообщает официальный портал президента, Владимир Путин не подписал закон по нескольким причинам, одной из которых явилось отсутствие в законе определений критериев и показателей, необходимых для оценки эффективности результатов деятельности инновационного центра «Сколково» в экономической, социальной и научной сферах. "Имеющиеся в законодательстве Российской Федерации пробелы в сфере регулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также касающиеся потребностей инновационных компаний Федеральный закон не восполняет, в то же время статус действующих наукоградов нивелируется", - говорится в сообщении.

Кроме того, вызывает сомнение президента правомерность предоставления управляющей компании инновационного центра «Сколково» права утверждения нормативов градостроительного планирования и проектирования, определения требований к составу разрешительной документации и перечню этапов строительства. Законодательством Российской Федерации реализация данной функции возложена на соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Президент России полагает, что выявленные в тексте Федерального закона недостатки требуют устранения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html