Американский венчур ищет сотрудников среди известных политиков

Американский венчур ищет сотрудников среди известных политиковБывший госсектерать США Кондолиза Райс теперь будет работать в американском венчурном фонде Khosla Ventures в качестве советчика по корпоративным вопросам.

Khosla Ventures, основанная соучредителем Sun Microsystems Винодом Косла, будет сотрудничать с Кондолизой Райс (Condoleezza Rice) и ее консалтинговой компанией в качестве стратегических консультантов. Кондолиза Райс будет помогать ИТ-стартапам, получившим деньги от Khosla Ventures, взаимодействовать с политиками, а также национальными регуляторами при выходе на международные рынки.

Отметим, что сейчас бывший госсектерать США также работает в должности профессора в Стенфордском университете, является партнером в компании RiceHadleyGates, созданной бывшими американскими публичными персонами, а еще входит в совет директоров компании Kior, занимающейся с 2007 года решениями в области возобновляемой энергетики. Сама эта компания является совместным предприятием между Khosla Ventures и голландской компанией Bioecon.

«Мы поможем компаниям в переговорах с правительством и решении нормативных проблем за рубежом, — заявляет Анья Мануэль (Anja Manuel), партнер RiceHadleyGates, консалтинговой компании Райс. — Мы поможем им выходить на развивающиеся рынки и понять направления дальнейшего развития».

Компания Khosla Ventures сейчас находится среди растущего количества венчурных фондов, которые не просто дают деньги на развитие стартапам и занимает места в их правлении, но и помогает им, предоставляя различные сервисы. Первым на рынке вспомогательных инвестиционных услуг стала компания Andreessen Horowitz, которая занималась для своих подопечных маркетингом, PR и наймом персонала. Ранее в Andreessen Horowitz пришел в качестве советника экс-глава Национального экономического совета США Ларри Саммерс.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html