94-летний японец проиграл на выборах похоронные сбережения

94-летний японец проиграл на выборах похоронные сбереженияРёкиси Кавасима. Фото Reuters
94-летний японец проиграл на выборах похоронные сбережения
94-летний японец, использовавший похоронные сбережения для участия в парламентских выборах, потерпел поражение. Как сообщил Agence France-Presse сам Рёкити Кавасима, провал его не расстраивает, потому что "самурай не должен цепляться за деньги, как бы голоден он ни был". Отсутствие денег на похороны тоже не смущает экс-кандидата: он согласен умереть в лесу у горы Фудзи и "просто превратиться в почву".


Кавасима баллотировался в парламент от города Сайтама, который расположен к северу от Токио, и в качестве предвыборного залога внес три миллиона иен (35,7 тысячи долларов США). Несмотря на энергичную кампанию, набрать необходимые десять процентов голосов ветерану Второй мировой войны не удалось.


На всеобщих выборах, проходивших в Японии в воскресенье, 16 декабря, победила консервативная Либерально-демократическая партия во главе с бывшим премьер-министром Синдзо Абэ. Абэ, возглавлявший правительство с 2006 по 2007 год, выступает за жесткую внешнюю политику.


Перед выборами Кавасима, в свое время несколько лет провоевавший в Китае, выражал обеспокоенность из-за правого уклона, который приобретает политика Японии. Декларацию своих взглядов он считал главной целью участия в выборах. Результат голосования Кавасима назвал плачевным и предсказал, что новое правительство долго не продержится.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html