В России из-за морозов погибли 29 человек

В России из-за морозов погибли 29 человекВ России из-за морозов погибли 29 человек
Из-за морозов в России погибли 29 человек. Об этом 18 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минздраве РФ.


Большая часть погибших приходится на Челябинскую область - там с начала холодов скончались от переохлаждения 20 человек. По данным открытых источников, 18 декабря минимальная ночная температура в Челябинске составила -32 градуса, а максимальная дневная -22. Это не самые сильные холода - в Магаданской области и на Чукотке температура достигает -50 градусов, на севере Камчатки опускается ниже -40.


Обморожения в этом сезоне получили 322 человека, 175 из них потребовалась госпитализация. Причем большая часть (соответственно 227 и 103 человека) пострадали в последние сутки. По информации издания Life News, большинство пострадавших проживают в Томской области (61 человек) и Алтайском крае (85 человек). В Томске минимальная ночная температура сейчас составляет -38 градусов, а максимальная дневная -36. В Барнауле столбик термометра ночью опускается до -40 градусов, а днем поднимается до -36.


В МЧС агентству "Интерфакс" сообщили, что ежедневно до 70 человек гибнет в результате пожаров, возникших из-за попыток людей согреть свои жилища. Ежедневно фиксируется до 800 пожаров. Сильный рост числа возгораний ожидается в дни новогодних праздников - с 30 декабря по 2 января.


РИА Новости отмечает, что холода создают транспортные проблемы. В Махачкале аэропорт третий день закрыт из-за снежных завалов. Задержаны около 30 рейсов, вылета ожидают примерно три тысячи пассажиров. Из-за опасности поломок и обморожений отменены автобусные рейсы из Горно-Алтайска в Новосибирск и Томск, а также более 30 рейсов из Абакана. Кроме того, во многих регионах отменяются занятия в школах.


В Москве ночью 18 декабря температура опустилась до -20 градусов, а днем может подняться до -12 (но большую часть дня будет держаться около -17). По прогнозам синоптиков, холода продлятся как минимум до 23 декабря. Если прогноз подтвердится, это будет самый продолжительный морозный период в Москве за 50 лет. Как минимум один человек уже погиб от морозов на территории города.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html