Tech Tour выберет 25 лучших российских технологических компаний

Tech Tour выберет 25 лучших российских технологических компанийЕвропейская Ассоциация Tech Tour Association объявила о проведении мероприятия Tech Tour Россия 2013, которое состоится 23-26 апреля 2013 года. Tech Tour поможет наладить сотрудничество между перспективными компаниями на ранней стадии и стадии роста и представителями ведущих международных венчурных компаний и мировых корпораций. Фонды, принимающие участие в Tech Tour, представляют собой более €10 миллиардов инвестиционного капитала.

К участию в конкурсе приглашаются российские технологические компании: из 250 участников будут отобраны 25 компаний, которые смогут принять участие в мероприятии бесплатно. Заявки принимаются до 15 февраля. Компании отбираются экспертным отборочным комитетом на основе их потенциального воздействия на рынок и могут находиться на любой стадии финансирования, от стартапа до пре-IPO.

Отбор будет производиться на основе оценки уникальности представленной технологии, состоятельности бизнес модели, видения, способности реализовать проект, а также на основе качества менеджмента и уже имеющихся достижений. Заявки будут изучены членами , который состоит из 20 опытных бизнес лидеров из разных областей деятельности, включая венчурной финансирование, технологии, исследовательскую деятельность и экономическое стимулирование.

У 25 отобранных финалистов будет по 20 минут на презентацию своих бизнес-планов старшим партнерам, вице-президентам и руководителям мировых венчурных фондов и технологических компаний, провайдерам услуг и ученым. Кроме того, у них будет возможность личного общения со всеми участниками мероприятия, освещения в местных и международных средствах массовой информации и потенциальная возможность получения финансирования. Участие отобранных финалистов в мероприятии Tech Tour бесплатно. Финалисты выступят перед аудиторией из 60 мировых профессиональных инвесторов, консультантов и представителей крупных организаций

Айнур Айдельдинов из ИВФ РТ выступит в роли президента Tech Tour Россия: "Tech Tour – это, прежде всего, уникальный шанс для лучших российских компаний заявить о себе, познакомиться с лучшими командами мировых технологических корпораций, представителями венчурных фондов и успешными предпринимателями с дальнейшей возможностью реализации инновационных проектов на территории России и на мировых рынках в целом".

Дмитрий Чихачев из фонда Runa Capital выступит в роли вице-президента отборочного комитета: "Как международный венчурный фонд, ориентирующийся на рынок технологий, мы рады поддержать Tech Tour как одну из лучших европейских конкурсных платформ для ИТ-стартапов. Уникальный отборочный процесс с высоким уровнем опыта участников отборочного комитета позволяет Tech Tour выделить лидеров рынка и производителей лучших технологических продуктов. Tech Tour Россия 2013 выявит новых звезд на российском рынке технологий".

Европейская Ассоциация Tech Tour была основана в Женеве в 1998 году в ответ на растущий интерес к восходящим технологическим компаниям в различным регионах Европы. Tech Tour – это независимая некоммерческая организация, состоящая из ключевых лиц, несущих вклад в развитие индустрии высоких технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html