Гей-активистов приговорили к штрафу в 500 рублей

Гей-активистов приговорили к штрафу в 500 рублейЗадержание гей-активистов около здания Госдумы. Фото Евгения Бебчука для "Ленты.ру"
Гей-активистов приговорили к штрафу в 500 рублей
Гей-активистов приговорили к штрафу в 500 рублей
19.12.2012
Гей-активисты пришли к Госдуме с "пропагандой любви"
Шестерых гей-активистов, задержанных 19 декабря на акции "День поцелуев" у здания Госдумы, отпустили из ОВД, выписав каждому штраф в 500 рублей по статье 20.1.1 КоАП (мелкое хулиганство). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу правозащитной организации "Агора" Павла Чикова.


Активисты планируют обжаловать назначенный им штраф, отмечает в своем микроблоге один из задержанных на акции Сергей Илупин.


Задержанные, пишет корреспондент "Новой газеты" и ЛГБТ-активист Елена Костюченко, провели в полиции почти 30 часов.


Ранее 20 декабря мировая судья Ольга Затомская (в девичестве Боровкова) вернула административные дела гей-активистов в полицию, так как они были неправильно составлены.


Активисты ЛГБТ-движения провели 19 декабря у здания Госдумы акцию "День поцелуев", направленную против инициативы принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма в России. В ходе акции они пытались одновременно поцеловаться. В итоге были задержаны около 20 человек: участники акции и православные активисты, которые пытались помешать "Дню поцелуев". Какое наказание назначили православным активистам, пока что не уточняется.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html