Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace

Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace

В поддержку арестованных активистов Greenpeace высказался известный американский музыкант и певец армянского происхождения Серж Танкян, лидер группы System of a Down. На своем концерте в Москве он предложил правительству России заглянуть в дела "Газпрома", сообщает "Новая газета".

"Я знаю, что в России арестованы активисты Greenpeace. У меня есть идея! Российское правительство, владеющее "Газпромом", должно заглянуть в дела "Газпрома" и посмотреть, нет ли экологической опасности в бурении в Арктике. Изучить несколько независимых исследований на эту тему", - предложил Танкян.

Он добавил, что все произошедшее касается окружающей среды. "Эта история - об окружающей среде, а не о компании активистов или эго какого-нибудь правительства", - сказал музыкант, выступая в концертном зале Крокус Сити Холл.

Напомним, что акция у нефтедобывающей платформы "Приразломная" в Печерском море прошла 18 сентября. Два активиста Greenpeace попытались подняться на платформу, однако сотрудники береговой охраны пресекли их попытки. На следующий день спецназ ФСБ РФ захватил судно вместе с экипажем и доставил его в Мурманск.

Многие выступили в поддержку задержанных активистов. Например, за российского фотографа Дениса Синякова вступились Союз журналистов России, многие блоггеры и некоторые интернет-издания, которые сегодня решили на протяжении нескольких часов не публиковать фотографии и картинки в новостях. В Москве и в Швейцарии прошли протестные акции.



Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html