IBM купила Unica Corporation за 480 миллионов долларов

IBM купила Unica Corporation за 480 миллионов долларов
Корпорация IBM сегодня объявила о покупке компании Unica Corp, сумма сделки составила 480 млн долларов. Unica занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации деятельности маркетинга. В заявлении IBM сказано, что с покупкой Unica, корпорация добавляет еще одну софтверную систему в свое портфолио продуктов.

Недавно в софтверном подразделении корпорации уже появились компании CoreMetrics и Sterling Software Commerce, занимающиеся разработкой аналитических средств. Согласно планам корпорации IBM, к 2015 году на слияния и поглощения компания потратит около 20 млрд долларов.

По условиям соглашения с Unica, IBM заплатит за каждую акцию компании по 21 доллару, при их рыночной цене на момент открытия пятничных торгов в США 9,55 долларов. В заявлении компании говорится, что программное обеспечение Unica будет использовано для проведения таргетированного маркетинга и предсказывания поведения потребителей.

Компания IBM за последний год активно инвестирует в покупку разработчиков, занимающихся аналитическими программными продуктами. Среди клиентов компании Unica значатся американские супермаркеты Best Buy и Starwood, а также интернет-аукцион eBay. Компания Unica имеет в своем портфолио как удаленные хостинговые решения, так и локальные.

.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html