Екатеринбург планирует открыть еще один бизнес-инкубатор

Екатеринбург планирует открыть еще один бизнес-инкубаторВ рамках одного из направлений Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2020 года планируется открытие еще одного бизнес-инкубатора.

По планам администрации города, новый элемент инфраструктуры предпринимательства может появиться уже в 2013 году. Средства на реконструкцию уже выделены бюджетом в рамках программы развития малого и среднего бизнеса. В настоящее время завершается работа по подготовке проектно-сметной документации по реконструкции предполагаемого здания для инкубатора.

Стоит отметить, что на данный момент в городе действует 4 бизнес-инкубатора. Два из них являются отраслевыми и специализируются на поддержке инновационных предприятий. Остальные - территориальные, в которых размещаются предприятия разных отраслей, расположенные в конкретном микрорайоне. В Орджоникидзевском районе это бизнес-инкубатор на улице Таганской - первый в Екатеринбурге. Он появился еще в 1997 году по инициативе Екатеринбургской палаты товаропроизводителей. На площади более 700 квадратных метров в течение 13 лет размещалось 174 субъекта малого предпринимательства.

Напомним, что одной из приоритетных задач становления Екатеринбурга как межрегионального инновационно-ориентированного промышленно-финансового центра, является создание системы притяжения инновационных идей, быстрого и эффективного их внедрения в производство и сферу услуг. В рамках системы отбора и внедрения инноваций заработает сеть технопарков и бизнес-инкубаторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html