Инфрафонд РВК подписал соглашение с Венской фондовой биржей

Инфрафонд РВК подписал соглашение с Венской фондовой биржей17 января 2013 года Инфрафонд РВК, RusVC Advisory International и Wiener Borse AG (Венская фондовая биржа) подписали трехстороннее партнёрское соглашение.

Подписание соглашения предоставит дополнительную возможность российским инновационным компаниям получить выход на международные рынки капитала через Венскую фондовую биржу, а основным проводником выступит портфельная компания «Инфрафонда РВК» — RusVC Advisory International, GmbH.

Соглашение подписали: директор «Инфрафонда РВК» Александр Локтев, управляющий директор RusVC AI, GmbH Леон Шпильский и исполнительные директоры Wiener Borse AG Майкл Була и Бирджит Курас.

Леон Шпильский, управляющий директор RusVC AI, GmbH: «Я уверен, что такое сотрудничество поможет российским инновационным компаниям в достижении лучшего взаимодействия на международных рынках капитала по всей Европе и на всех стадиях корпоративного развития — от старта бизнеса до возможного IPO. Кроме того, российские компании получат возможность более тесного сотрудничества непосредственно с крупными европейскими инвестиционными банками, консалтинговыми компаниями, представителями венчурного капитала и другими игроками, присутствующими на международном рынке инноваций».

Основанная в 1771 году, Wiener Borse AG работает на Венской фондовой бирже и является одной из старейших бирж в мире. Сегодня это современное, клиенто- и рыночно-ориентированная финансовая компания, услуги которой играют ключевую роль в австрийском рынке капитала. Это его движущая сила, которая вносит существенный вклад в его дальнейшее развитие.

Она обеспечивает современное состояние инфраструктуры, рыночные данные и информацию для обеспечения бесперебойного и эффективного исполнения биржевых сделок и облегчения взаимодействия между всеми участниками рынка. Основной вид деятельности биржи — это работа на рынке ценных бумаг, рынке облигаций, фьючерсном рынке, а также рынке для торговли структурированными продуктами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html