Модернизированный самолет "Цикада-4" совершит свой первый полет в 2013 году


Модернизированный самолет


Легкий многоцелевой самолет "Цикада-4" с расширенной кабиной и некоторыми конструктивными усовершенствованиями планируется поднять в воздух летом 2013 году. Выпускаемые компанией самолеты "Цикада-М" являются двухместными многоцелевыми самолетами в двух вариантах: многоцелевом и сельскохозяйственном.



Усовершенствованный самолет с возможностью размещения четырех человек был построен в трех экземплярах и стал первоначально обозначаться как "Цикада-3М" и первый экземпляр этой машины успешно летает и сейчас.



Однако первый экземпляр стал прототипом, а последующие второй и третий самолеты получили обозначение "Цикада-4", эти самолеты также продаются и летают.



Об этом в своей статье в издании «АвиаПорт» рассказал Дмитрий Козлов.




Модернизированный самолет



В настоящее время компания работает над созданием нового самолета на базе "Цикада-4" и, возможно, он будет иметь иное обозначение. Он будет шире на уровне плеч примерно на 15 см для создания комфорта.



Кроме того, самолет будет иметь более легкую конструкцию планера за счет переделки силового набора самолета, так как принята другая концепция силового набора.



На самолете "Цикада-4" силовая схема сформирована вокруг хребтовой балки, так как "Цикада-4" является продолжением сельхозмашины, у которой такая балка, практически не ломающаяся, является частью конструкции безопасности.



В новой машине конструкторы отказались от хребтовой балки и перенесли восприятие нагрузок на фюзеляж и другие элементы конструкции, и сам самолет стал шире и легче.



Эта дает повышение комфорта и увеличение полезной нагрузки примерно 20 кг, что для такой машины существенно.





Модернизированный самолет








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html