Компания «Сорбенты Кузбасса» стала лучшей на крупном инновационном конкурсе

Компания «Сорбенты Кузбасса» стала лучшей на крупном инновационном конкурсеВ Кузбасском Технопарке завершился первый этап конкурса инновационных разработок У.М.Н.И.К.-2011. Его победителями стали два проекта компании «Сорбенты Кузбасса». Под выигравшие разработки предоставлена финансовая поддержка сроком на два года – на каждый проект по 200 тысяч рублей в год.

Компания «Сорбенты Кузбасса» зарегистрирована после очередной смены «Инновации и техническое творчество» Зворыкинского проекта на Селигере, где в 2009 и 2010 годах прошли обучение основные члены команды: Александр Бервено, Инна Кудашкина, Евгений Пенцак, Сергей Когодеев, Екатерина Бервено, Евгений Селедцов и Егор Каширских.

На смене Зворыкинского проекта совместно с бизнес-тренерами были разработаны стратегия развития компании и её организационный план.

«Сорбенты Кузбасса» позиционирует свою деятельность как реализацию инновационных проектов в области углеродных нанотехнологий, а также работает над проведением исследований различных углеродных материалов. Основным проектом команды молодых специалистов является разработка технологии получения и создания промышленного производства углеродных молекулярных сит для разделения газов.

Такой же материал, но с большей площадью поверхности, используется в качестве подложки для создания суперконденсаторов – источников тока нового поколения. Это второй проект компании, который уже дважды становился лучшим на региональном уровне и был презентован на конкурсах «Интерра»-2009 и 2010 годов в рамках Сибирского инновационного конвента.

Именно с этим проектом исполнительный директор компании «Сорбенты Кузбасса» Егор Каширских победил на У.М.Н.И.К.е. Второй победитель от организации - инженер Дмитрий Говоров - представлял проект по органической химии.

Обе инновационные разработки являются участниками Зворыкинского проекта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html