NanoSatisfi привлекает $1.2 млн финансирования

NanoSatisfi привлекает $1.2 млн финансирования Компания NanoSatisfi, разработчик недорогих микроспутников ArduSats, объявила о привлечении $1.2 млн в посевного финансирования в рамках раунда. Информация об инвесторах раунда не разглашается.

Компания разрабатывает микроспутники, представляющие собой 10-см. кубы весом порядка 1 кг. Срок жизни микроспутников ArduSats составляет 2 года, после чего они заменяются новыми более современными моделями. К примеру, из 2 спутников, запущенных с интервалом в 2 месяца, второй будет оснащен более дорогой камерой, поскольку за это время цены на камеры упадут.

В результате, компания планирует иметь целое «созвездие» микроспутников, которые будут регулярно обновляться. Первые спутники будут использоваться в научных и образовательных целях. Доступ к спутникам стоит $250 в неделю.

Средства на создание первых моделей компания привлекла с помощью краудфандингового сервиса Kickstarter летом прошлого года. В рамках этой кампании сервис привлек $106,330, на $35,000 больше целевой планки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html