В Белоруссии создано агентство венчурных инвестиций

В Белоруссии создано агентство венчурных инвестиций   Мингорисполком 12 марта зарегистрировал агентство венчурных инвестиций - коммерческую организацию, целью которой является стимулирование развития инновационных компаний и коммерциализация объектов интеллектуальной собственности. Об этом 14 марта сообщило госинформагентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

   Сообщается, что агентство будет работать в сегменте инновационных компаний и венчурного финансирования. Основными направлениями деятельности организации заявлены: оказание услуг по разработке бизнес-планов инновационных проектов и поиск инвесторов, а также подготовка проектной документации для реализации проектов, связанных с коммерциализацией объектов интеллектуальной собственности.

   "Мы понимаем финансовые трудности большинства компаний на начальном этапе и предоставляем существенные льготы по оплате наших услуг, а также проводим первоначальные консультации на безвозмездной основе, - отметили в агентстве. - Некоторые услуги могут оказываться в обмен на предоставление миноритарной доли в проекте".

   Как сообщало ИА REGNUM, программой действий правительства Белоруссии на 2011-2015 годы предусмотрено особое внимание на реализации "более 200 прорывных инновационных проектов". Об этом 23 февраля сообщил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, выступая в парламенте. В Белоруссии также реализуется национальная стратегия инновационного развития.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html