В Коми бизнес-ангелы научат развивать малый инновационный бизнес

В Коми бизнес-ангелы научат развивать малый инновационный бизнес   Семинар проводит НП "Национальное содружество бизнес-ангелов" в рамках заключенного соглашения о партнерстве с минэкономразвития и минобразования Коми.

   Как сообщили в академии, на семинаре планируется рассмотреть принципы венчурного предпринимательства, этапы развития инновационных проектов. Будут представлены международный опыт государственного регулирования инновационной сферы и развития сетей частных инвесторов, программы частно-государственного партнерства в инновационной сфере в России, а также практические примеры развития малых инновационных компаний.

   Шесть часов бизнес-ангелы посвятят вопросу экспертизы инновационных проектов, где расскажут о том, как происходит отбор и оценка инновационных проектов с точки зрения коммерциализации, каковы примеры типовых ошибок и как можно рассчитать финансовые показатели инновационного проекта и оценить эффективность инвестиций.

   Участникам семинара будет предложено принять участие в деловой игре, также пройдут индивидуальные консультации с предпринимателями, авторами, разработчиками и инвесторами по подготовке инновационных проектов к инвестированию и запуску бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html