Пермь представит 12 инновационных проектов потенциальным инвесторам в США

Пермь представит 12 инновационных проектов потенциальным инвесторам в США   Одним из самых значительных результатов исследований является оценка конкурентоспособности пермской науки на мировом уровне и выделение наиболее перспективных для развития инновационных технологий, отраслей и ученых.

   Напомним, представители Russian Innovation Collaborative побывали в Перми в декабре 2010 года. В ходе проекта консультанты RIC провели около ста встреч с потенциальными участниками инновационной экосистемы, выделив 12 пилотных проектов, которые в июне 2011 года будут представлены потенциальным бизнес-партнерам в Бостоне, США.

   Результаты исследований инновационной экосистемы региона компания намерена презентовать 22 апреля на Пермском экономическом форуме.

   Кроме того, эксперты проведут ряд семинаров с ученым, предпринимателям, руководителям предприятий крупного бизнеса и студентами. Ученые приглашаются к участию в семинаре “Результаты исследований инновационной экосистемы Пермского края. Russian Innovation Collaborative”, который пройдет в зале заседаний администрации Пермского края (ул. Куйбышева 14) 19 апреля 10.00 – 12.00. Предприниматели приглашаются к 12.00. Студентов и других желающих ознакомиться с результатами исследований RIC приглашаем на семинар, который проведет президент RIC Синтия Буто 19 апреля в малом зале КДЦ (начало в 18.00). Регистрация на семинары не требуется.

Для справки:

   Компания Russian Innovation Collaborative официально зарегистрирована в Бостоне, штат Массачусетс, США. В России консультанты RIC уже имеют успешный опыт сотрудничества с Новосибирским научным сообществом, начиная с 2009 года. С 2010 года компания также выступает экспертом по контракту со Сколково-Инноград.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html