Бизнес-инкубатор MedXpoint назвал первых резидентов

Бизнес-инкубатор MedXpoint назвал первых резидентовБизнес-инкубатор MedXpoint завершил отбор заявок и назвал имена своих первых резидентов: ими стали геолокационный ресурс по поиску диагностических лабораторий Analizmarket и сервис для управления стоматологической клиникой ClinicIQ.

«Мы рады, что в России наконец-то начали появляться проекты, которые призваны изменить систему здравоохранения в лучшую сторону. Первые резиденты MedXpoint, о которых мы сегодня объявляем – это одни из лучших в нашей стране представителей очень перспективной ниши – digital healthcare. Я уверен, что AnalizMarket.ru и ClinicIQ имеют все шансы стать серьезными бизнесами, так как в них сочетается правильная идея с хорошей командой. Поддержка инкубатора должна стать важным элементом успеха этих двух проектов», — сказал один из основателей MedXpoint и партнер фонда Viamedix Алексей Маловатский.

Сегодня для обоих проектов началась программа инкубации, которая продлится 6 месяцев. Работа с ними будет направлена, в первую очередь, на развитие продукта, наращивание клиентской базы, и на подготовку к привлечению следующего раунда инвестиций.

Резиденты MedXpoint уже имеют готовые продукты и в данный момент активно развиваются. Так, например, Analizmarket.ru – независимый геолокационный ресурс, позволяющий сравнивать цены на лабораторные и диагностические исследования – уже работает на рынках России, Украины, Белоруссии и Казахстана. «На данном этапе мы активно выстраиваем отношения с лабораторными и диагностическими центрами. В нашей системе уже зарегистрировано 1793 диагностических пункта. Ближайшие планы — запуск мобильного приложения, которое позволит пользователям быстро и удобно находить ближайшие медицинские учреждения необходимой специализации и сравнивать их по разным параметрам, выбирая лучшее. Также мы работаем над расширением нашей географии еще на несколько стран. Специалисты и менторы MedXpoint очень тщательно подходят к вопросу развития нашего проекта. Совместными усилиями мы реализуем выбранную стратегию», — отметил руководитель проекта Analizmarket.ru Станислав Колесниченко.

Другой резидент – ClinicIQ – первое в России облачное SaaS-решение по оптимизации работы стоматологической клиники. Благодаря сервису руководитель имеет доступ к управлению клиникой в любое время суток из любой точки мира: может получать подробные отчеты и статистику по докторам, помощь в подсчете зарплат и систем мотивации персонала, а также отслеживать эффективность маркетинга и рекламы. Администратору будет полезна функция простого поиска свободного времени врача, а доктор всегда может удобно формировать предварительный счет, контролировать повторные визиты своих пациентов и видеть свое расписание на мобильном телефоне.

ClinicIQ позволяет протестировать демо-версию собственного продукта при помощи простой регистрации на сайте. Сервис прост в использовании, не требует установки программного обеспечения и специального обучения. Клиентам гарантирована конфиденциальность финансовых данных клиник и персональных данных пациентов: в целях безопасности доступ к сервису осуществляется с помощью специального электронного ключа, как в интернет-банке. На данный момент проект уже имеет несколько клиентов. Переговоры о переходе на систему ClinicIQ ведутся с рядом крупнейших стоматологических сетей Москвы. «Мы уверены, что отраслевые ресурсы инкубатора и бизнес опыт его друзей позволит проекту выйти на новый уровень», — сказал Артем Газаров, один из основателей ClinicIQ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html