Краудфандинг полетов на Луну

Частная компания планирует запуск частных экспедиций на Луну с помощью краудфандинга. Start Up под названием Golden Spike готовится запустить первую миссию к 2020 году. Для достижения этой цели учредители проекта начали проведение кампании на Indiegogo по привлечению $240,000 ¬— «по доллару за каждую милю по пути до Луны», добавляет президент и управляющий директор Golden Spike Алан Стерн (Alan Stern).

Кампания продлится 10 недель, инвесторы получат поощрения в форме письменной благодарности и подписки на рассылку новостей от Golden Spike (за $25), а самые щедрые смогут присутствовать при запуске (за $50,000).

Привлечённые средства позволят компании подготовиться к первой миссии. Кроме того, краудфандинг поможет привлечь внимание общественности к деятельности компании.

Golden Spike планирует использовать существующие и уже находящиеся в разработке ракеты и космические капсулы для транспортировки команд на Луну и обратно.

Стоимость одной миссии составит порядка $1.5 млрд. В числе своих клиентов компания видит корпорации, страны без космических технологий и даже просто богатых людей.

Для снижения затрат компания также планирует продавать рекламу, транслируемую во время прямого эфира запуска. Компания хочет сделать такие трансляции событиями мирового масштаба, как Олимпиада или Суперкубок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html