Сколково и Oxford Entrepreneurs запускают совместный конкурс бизнес-проектов

 Сколково и Oxford Entrepreneurs запускают совместный конкурс бизнес-проектовФонд «Сколково» и Oxford Entrepreneurs, студенческое сообщество Оксфордского университета, объявили о проведении совместного конкурса для студентов и выпускников этого престижного британского вуза.

Объявленный конкурс инновационных проектов призван привлечь талантливые и перспективные международные команды в экосистему «Сколково», а также способствовать продвижению бренда «Сколково» на мировой арене. Бизнес-соревнование проходит в два этапа. В заочном туре жюри конкурса от Oxford Entrepreneurs оценивает представленные бизнес-планы, а в финале, который состоится в бизнес-школе Оксфордского университета Said Business School уже в конце апреля, пройдет защита проектов команд перед успешными предпринимателями, венчурными инвесторами, а также представителями Фонда «Сколково».

По итогам конкурса команда победителей получит денежный приз, а также возможность побывать в Инновационном центре «Сколково», встретиться с представителями Фонда, инвесторами и партнерами. В дальнейшем команда сможет подать заявку на статус участника проекта «Сколково».

Для участия в конкурсе будут приниматься проекты, соответствующие следующим требованиям:
- Тематика проекта должна соответствовать форсайтам кластеров «Сколково»;
- Проекты должны предлагать только инновационные технологии, не имеющие аналогов;
- Проект должен иметь четкие инвестиционные горизонты и коммерческие перспективы;
- Проект должен быть технологически реализуем в рамках современных научных представлений.

Программы сотрудничества с ведущими университетами мира – одно из ключевых направлений работы Фонда «Сколково». Так, уже третий год Инновационный центр успешно сотрудничает с INSEAD, одной из лучших мировых бизнес-школ, совместно c которой два раза в год организует и проводит конкурсы инновационных проектов.

Взаимодействие с ведущими студенческими и научными площадками мира позволяет Фонду «Сколково», его подразделениям и участникам находиться на острие инноваций, активно включаться в обмен передовыми технологиями и знаниями. Более того, эти программы уже дали свои первые практические результаты. Так, в июне 2012 года израильская компания Parasight, победившая незадолго до этого в совместном конкурсе «Сколково» и INSEAD, стала 500 участником Фонда и первой компанией, получившей право переехать в первое здание на территории инновационного центра - Гиперкуб. В настоящее время компания подала заявку на грант и уже проводит презентации для инвесторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html