Основатель Groupon уволен с поста гендиректора за слабые результаты

Основатель Groupon уволен с поста гендиректора за слабые результатыПо причине неудовлетворительных результатов работы уволен основатель и глава сервиса скидочных купонов Groupon Эндрю Мейсон. О том, что Мейсон покинет компанию, говорится в официальном сообщении Groupon, его обязанности будут временно исполнять председатель совета директоров Groupon Эрик Лефкофски и вице-председатель Тед Леонсис. Совет директоров Groupon также объявил, что ведет поиск нового гендиректора.

«От имени всего совета я хочу поблагодарить Эндрю за лидерство, креативность и лояльность к Groupon. Будучи основателем Groupon, Эндрю фактически изобрел рынок однодневных спецпредложений, что позволило компании стать одной из самых быстрорастущих в истории», — приводятся в релизе слова Лефкофски. Причины ухода Мейсона компания не уточняет.

Сам же Мейсон в письме сотрудникам сервиса сообщил, что покидает компанию из-за спорных показателей в финансовой отчетности и безрезультатных попыток стабилизировать котировки акции Groupon: «События последнего года говорят сами за себя. Как гендиректор, я несу за это ответственность». Мейсон не сообщил, чем планирует заняться после Groupon.

Чистый убыток Groupon по итогам 2012 года составил 67,4 миллиона долларов против 373,5 миллиона долларов убытка годом ранее на фоне роста выручки на 45% до 2,33 миллиарда долларов. Со времени IPO Groupon в ноябре 2011 года акции сервиса потеряли более 80% стоимости.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html