Groupon не будет менять стратегию после отставки CEO

Groupon не будет менять стратегию после отставки CEOПосле недавней отставки генерального директора компании Эндрю Мэсона Groupon не планирует менять стратегию и продолжит основные моменты стратегии, заложенные отставным CEO. Об этом заявил Джейсон Чайлд, финансовый директор сервиса скидочных сайтов Groupon.

"На данный момент мы пытаемся найти правильную и долгосрочную замену на вакантный пост гендиректора. В обозримом будущем я бы не ожидал каких-то значимых изменений в бизнес-модели или основных направлениях деятельности", - сказал Чайлд на конференции Deutsche Bank Чайлд.

Bloomberg отмечает, что после отставки Мэсона акционеры Groupon уже обратились к Эрику Лефковски, председателю совета директоров Groupon, с просьбой как можно скорее найти замену Мэсона, чтобы компания не несла еще больших убытков. Напомним, что всего за три последние года Groupon накопила чистых убытков на 723,8 млн долларов.

Сам Эрик Лефковски является сооснователем Groupon и создал эту компанию совместно с Эндрю Мэсоном в 2008 году. Сейчас Лефковски совместно с вице-председателем совета директоров Тедом Леонсисом ищут замену CEO.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html