BМФ России: восьмой отряд боевых кораблей ТОФ взял курс на Владивосток

BМФ России: восьмой отряд боевых кораблей ТОФ взял курс на Владивосток

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ОБК ТОФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников», среднего морского танкера «Иркут» и спасательного буксира «Алатау» завершил антипиратскую вахту в Аденском заливе и взял курс в порт Владивосток.

В ходе выполнения задач боевой службы и в рамках международной деятельности в конце 2012 года корабли ТОФ совершили заход в порт Мумбай, где провели совместное российско-индийское учение «Индра-2012», а также в целях пополнения запасов побывали в иранском порту Бандар-э-Аббас.

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.


BМФ России: восьмой отряд боевых кораблей ТОФ взял курс на Владивосток

В феврале 2013 года БПК «Маршал Шапошников» посетил Республику Сейшельские Острова и впервые в истории России зашел с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам Объединенной Республики Танзании, где провел показное антипиратское учение для танзанийских коллег.

В целях демонстрации Андреевского флага 26-30 марта российские корабли посетят малайский остров Лангкави в период работы международной выставки техники и вооружения «Лима-2013». Последним портом захода кораблей ТОФ с 14 по 18 апреля станет Пусан (Республика Корея).

По докладу командира ОБК ТОФ контр-адмирала Владимира Вдовенко, материальная и техническая части кораблей функционируют в штатном режиме. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

Приход отряда боевых кораблей во Владивосток запланирован на конец апреля 2013 года.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html