КРИТБИ вступил в Европейскую сеть бизнес-инкубаторов

КРИТБИ вступил в Европейскую сеть бизнес-инкубаторов2 марта 2013 года в Брюсселе Комитетом знака качества EBN (The European BIC Network) было принято решение о вступлении Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) в качестве полноправного члена в Европейскую сеть бизнес-инкубаторов, сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

Данное решение было принято по результатам проведенного аудита эффективности деятельности КРИТБИ. «С момента открытия деятельность Красноярского бизнес-инкубатора основывается на ускорении процесса создания новых инновационных предприятий, оказания комплексной поддержки стартапам, стимулировании инновационных проектов развивающихся субъектов малого и среднего предпринимательства», — отметил Андрей Гнездилов.

Напомним, в декабре 2012 года КРИТИ посетил Джордано Дихтер — директор по качеству Европейской сети бизнес-инновационных центров. В ходе визита он встретился с сотрудниками и резидентами бизнес-инкубатора, ознакомился с возможностями Центра прототипирования КРИТБИ и программами поддержки резидентов. «Меня очень впечатлили возможности вашего Центра прототипирования, офисные площади, которые вы предоставляете резидентам. Но самое главное, у вас очень интересные проекты, которые, я уверен, имеют хорошие перспективы развития в Европе», — поделился тогда впечатлениями Джордано Дихтер.

На сегодняшний день EBN — ведущая Европейская сеть, объединяющая около 250 бизнес-инкубаторов, инновационных и венчурных центров Европейского сообщества. EBN предлагает услуги, направленные на координирование деятельности членов сети, развитие и продвижение общей цели — поддержки и развития малого и среднего бизнеса как внутри Европейского Союза, так и за его пределами.

«EBN представляет высочайший уровень и определяет передовые направления развития инновационного бизнеса в Европе, — говорит Андрей Гнездилов. — С вступлением в EBN резидентам КРИТБИ открывается доступ как к информационной, так и технической поддержке EBN. И что немаловажно, появляется возможность поиска надежных партнеров за рубежом».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html