Инновации Красноярского края привлекли внимание японской компании

9 июня 2012 года в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе состоялась встреча представителей японской компании «Сан-Сан Корпорэйшн» с резидентом КРИТБИ ООО «Спецметалл». Основным предметом для переговоров стало обсуждение поставок в Японию особо чистых порошковых металлов: алюминий, фтористый кальций, и другие металлы химической чистотой от 99,999%, которые будут производиться в Красноярске по инновационной технологии.

На встрече также присутствовал заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов. Японскую сторону представлял президент «Сан-Сан Корпорэйшн» (г. Токио, Япония) Натсуки Морикубо, а «Спецметалл» - Владимир Медведев.

Для Натсуки Морикубо были продемонстрированы образцы производимой продукции и сертификаты качества. Кроме того, согласно договору, для партнеров из Японии компанией «Спецметалл» будет разработана специальная технология получения нано частиц фтористого кальция, аналогов которой в мире не существует.

На президента «Сан-Сан Корпорэйшн» разработки красноярской компании произвели большое впечатление. «Приехав сюда, я был приятно удивлен возможностями компании «Спецметалл», разработанной ими технологией по очистке металлов», - сказал Морикубо, выражая надежду, что сотрудничество компаний «позволит открыть новые возможности в отношениях между Россией и Японией».

Порошковые металлы с наивысшей чистотой применяются для получения сверхтонких супер проводников, которые используются в электронной, химической промышленности, в авиа- и автомобилестроении, военно-промышленном комплексе.

Подводя итоги визита, заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов отметил, что КРИТБИ еще не исполнился год, его резиденты уже привлекают внимание иностранных покупателей. «Я надеюсь, что в дальнейшем международный аспект сотрудничества бизнес-инкубатора будет только расширяться», - подытожил Гнездилов.

По итогам переговоров, сторонами достигнуты договоренности о поставках в Японию особо чистого селена и определены объемы будущих закупок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html