Интервью с предпринимателем Джейсоном Калаканисом: "Краудфандинга не будет!"

Что вы думаете об огромном числе новых краудфандинговых платформ?
Я не верю, что в США акционерный краудфандинг будет узаконен. Мне кажется, что Комиссия по биржам и ценным бумагам слишком долго тянет время - очевидно, что неаккредитованные инвесторы не получат возможностей инвестировать. Я бы дал 70% вероятности тому, что этого все-таки не произойдет.
AngelList, SecondMarket, MicroVenture, Indiegogo и Kickstarter будут работать с аккредитованными инвесторами.
Кроме того, вряд ли миру нужны сотни похожих платформ. 10-15 сервисов вполне достаточно. Множество платформ будут закрыты после того, как надежды на краудфандинг не оправдаются.
Вам нравится сама идея краудфандинга?
Естественно! Я был бы очень рад, если бы предприниматели получили возможность привлекать финансирование таким образом. Кроме того, это отличная возможность для американцев вложить деньги в действительно стоящие проекты, вместо того, чтобы потратить их на лотерею или потерять в казино.
К сожалению, как бы мне лично этого не хотелось, мой прогноз негативен.
Похожее
Краудфандинг сделает 2013 годом золотой лихорадки
Indiegogo привлекает $15 млн в серии А финансирования
Когда начнется консолидация краудфандинговых платформ?
SEC предложила новые правила краудфандинга
Rally.org привлекает $7.9 млн: переломный момент для краудфандинга?
По мнению экспертов, стартапам нужно быть осторожнее с краудфандингом