Резидент «Ингрии» привлек 6 млн рублей от Imperious Group

Резидент «Ингрии» привлек 6 млн рублей от Imperious GroupРезидент бизнес-инкубатора «Ингрия», сервис для знакомств, онлайн-общения и развития отношений Blabroom привлек 6 млн рублей от венчурного фонда Imperious Group. Доля инвестора в проекте составила 20%.

"Сделка с Blabroom — это еще одно подтверждение возникшего на рынке венчурных инвестиций тренда по финансированию интернет-проектов успешными людьми или компаниями из других сфер деятельности, — отмечает директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский. — В таких случаях роль инкубаторов особенно необходима — непрофильные инвесторы с минимумом рисков входят на новый рынок, а стартапы получают тот профильный smart, которого по объективным причинам нет у этих инвесторов".

Консультанты «Ингрии» оказали максимальную помощь своему резиденту: активно участвовали в процессе переговоров, помогали структурировать сделку.

Blabroom предлагает своим пользователям комплексную структурированную разработчиками процедуру общения и знакомства, предусматривающую минимизацию рисков негативных психологических последствий для участников общения. В комплекс, синергично дополняющих друг друга основных функций входят:
- блаб-чат – это приватный чат между двумя пользователями, в рамках которого собеседники поочерёдно задают друг другу вопросы, из предложенных системой.
- безопасные признания – функция, позволяющая признаться в своём отношении к человеку, но он не узнает об этом, если сам не выразил свои чувства в ответ.
- чат-рулет – это онлайн видеочат, который работает как рулетка, выбирая для вас случайного собеседника из тех, кто находится на сайте.
- виртуальная стена – общая виртуальная стена сервиса, для публичных признаний, а также для того, чтобы делиться своими новостями и переживаниями.

В данное время сервис только разрабатывает свой сайт, приложение Blabroom доступно в одной из социальных сетей. С момента запуска в августе 2012 года за первые 6 месяцев оно уже было установлено 500 тыс. пользователей.

Привлечённые средства планируется использовать для завершения создания сайта, которое ожидается в текущем году, расширение инструментария сервиса, а также на продвижение сервиса на рынках Европы и Америки. Второй раунд финансирования и увеличение его доли в проекте ожидается уже до конца 2013 года.

Фонд Imperious Group участвует в финансировании стартапов на различных стадиях развития: от бизнес-идеи или прототипа до работающего сервиса, нуждающегося в дополнительных ресурсах для дальнейшего масштабирования и роста проекта. Imperious Group интересны яркие стартапы и амбициозные команды, готовые реализовать потенциал лидерства на рынке, развивая как нишевые проекты, так и проекты, направленные на глобальные рынки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html