Резидент «Ингрии» FreshOffice получил 37 млн рублей инвестиций

Резидент «Ингрии» FreshOffice получил 37 млн рублей инвестицийПетербургский стартап FreshOffice, резидент бизнес-инкубатора «Ингрия», получил инвестиции венчурной компании Imperious Group в размере 37 миллионов рублей в рамках второго раунда сбора средств, сообщает «Ингрия».

FreshOffice предлагает комплекс облачных приложений для коммуникаций с контрагентами, анализа работы сотрудников, постановки задач, ведения документооборота. Приложения реализуются как отдельные решения либо в виде единой экосистемы управления предприятием. Проект получил грант по программе Microsoft BizSpark. Компания входит в портфель Фонда предпосевных инвестиций «Свежие решения».

Средства будут направлены на укрепление позиций проекта на российском рынке при помощи маркетинговых инструментов и вывод продуктов FreshOffice на рынки Юго-Восточной Азии, Центральной Америки и Латинской Америки. Сегодня решением FreshOffice пользуются сотрудники 1,2 тысячи компаний.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» был открыт в 2008 году. Это первый проект Технопарка «Ингрия», который создается в Санкт-Петербурге в рамках реализации федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. В качестве дополнительной инфраструктуры резиденты «Ингрии» получают возможность арендовать оборудованные рабочие места в офисах и коворкингах, работать в переговорных комнатах и проводить собственные мероприятия в конференц-зале. Общий объем инвестиций в проекты резидентов в 2013 году составил 424 миллиона рублей, а за все время работы инкубатора превысил 1,3 миллиарда рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html