Молодые ярославские IT-инноваторы придут «От идеи к прототипу за два дня»

Под таким лозунгом 2-3 апреля в Ярославском госуниверситете им. П. Г. Демидова пройдёт второе мероприятие формата HackDay, способствующее созданию в регионе сообщества программистов, дизайнеров, проектировщиков, IT-маркетологов, юристов, специализирующихся на IT-сфере.

Девиз HackDay - «От идеи к прототипу за два дня» - полностью отражает основную цель мероприятия: собрать разработчиков ПО и других специалистов сферы информационных технологий вместе, дать им Интернет и достаточное количество времени для того, чтобы они могли объединиться в группы вокруг своих идей и поработать над ними.

К мероприятию совершено необязательно готовиться заранее. На него можно прийти с уже готовой задумкой, на реализацию которой никак не находилось времени. Более того, - набрать команду единомышленников можно непосредственно на HackDay.

Формат HackDay - не для праздных встреч и разговоров, это не круглый стол и не конференция. Здесь не получится быть безмолвным наблюдателем. HackDay - это время для работы над реальными проектами в творческой атмосфере. От участников требуется одно - сделать что-нибудь креативное.

Тут главное не бояться презентовать свою идею. И пусть даже вы окажетесь не первым, кому она пришла в голову. Идеи ничего не стоят без возможности их реализовать, вот потому так важно искать единомышленников, которые в этом помогут.

Команда, коллектив, сообщество - это уж кто как назовёт - безусловно, поможет в решении вопросов на всех стадиях развития стартапов: от возникновения идеи до получения инвесторских вложений в проект.

HackDay - для смелых, талантливых и креативных молодых людей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html