Мнение о The Walking Dead: Survival Instinct

Мнение о The Walking Dead: Survival Instinct На первый взгляд ничего хорошего The Walking Dead: Survival Instinct не предвещала. Но если попытаться закрыть глаза на издателя, который привык зарабатывать деньги выпуском шаблонных проектов, то можно увидеть авторов — студию Terminal Reality. У неё в портфолио есть действительно интересные разработки: дилогия Bloodrayne подарила нам дампиршу Рейн (Rayne) — главную конкурентку Лары Крофт (Lara Croft) за звание главного секс-символа индустрии; довольно неплохая Ghostbusters: The Videogame оказалась первой нормальной игрой по мотивам популярного фильма. Шансы увидеть интересный экшен по The Walking Dead при отличном комиксе, популярном сериале и невероятно успешном интерактивном кино от Telltale Games действительно были.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctThe Walking Dead: Survival Instinct рассказывает историю братьев Диксонов (Dixons), знакомых нам по телесериалу. Старший, Мерл (Merle), является конченым расистом, и его радикальные взгляды на изменившуюся жизнь всегда представляют опасность для посторонних людей. Младший брат Дерил (Daryl) другой. Молчаливый следопыт, предпочитающий находиться в одиночестве, он добрее смотрит на мир, хоть поначалу его характер и кажется жёстким. Его неоднозначная и загадочная личность причудливо выглядит на фоне сумасшедшего брата.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctС такими колоритными персонажами у студии Terminal Reality были все шансы сделать запоминающуюся игру. Но не вышло. Об отвратительной графике стало известно в момент анонса игры (а ещё временами картинка начинает запаздывать и дёргаться, хотя, казалось, было бы чему), над звуком тоже никто как следует не поработал. Усилий хватило разве что на лицензирование главной темы сериала. Но основной проблемой выступает сам игровой процесс. The Walking Dead: Survival Instinct попросту не предлагает ничего интересного. Сражаться здесь скучно: оружие не ощущается, а реакция мертвяков на удары практически нулевая.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctГерой прошлой игры по The Walking Dead Ли (Lee) почти сразу же вставал перед выбором: лгать или рассказать о своём преступлении полицейскому, везущему его в тюрьму, или же как отнестись к маленькой девочке, найденной в игрушечном доме на дереве. Дерил практически в это же самое время занимается самыми бытовыми вопросами на свете — поисками съестного и горючего. Разработчики предпочитают особо не оригинальничать в доставшейся им вселенной, и такой подход убивает игру.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctУправление тоже не несёт ничего радостного. Например, в PC-версии по умолчанию зачем-то включается помощь в прицеливании. Способ выглядит хорошим решением на недостаточно точных стиках геймпадов, но никак не на мышке.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctЕдинственным игровым элементом, который успел порадовать, оказалась не самая плохая физика. Однако если вы выскажете теорию, что и она порою выглядит нелепо, то окажетесь правы.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctНо ни в коем случае нельзя говорить, что у игры отсутствует потенциал. Разработчики реализовали некоторые интересные идеи. Например, момент убийства сразу двух зомби одной снайперской пулей, у которой очень высокая кинетическая энергия.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctВпрочем, решать, кого из найденных на дороге выживших взять к себе в команду и заниматься распределением припасов и бензина при такой реализации совершенно не хочется. Пытаться размышлять, кому игра может понравиться, тоже бессмысленно, поскольку недостатки сразу бросаются в глаза. А самые энергичные поклонники вселенной, которые жить не могут без Дерила Диксона, вряд ли будут удовлетворены — несколько первых пройденных уровней никоим образом не намекнули, что до событий сериала охотник занимался чем-то примечательным.

Мнение о The Walking Dead: Survival InstinctКажется, главная проблема The Walking Dead: Survival Instinct заключается в том, что она является шутером. До этого Terminal Reality никогда не пробовала себя на перенасыщенном играми поприще, выпуская успешные проекты с видом от третьего лица. Поэтому (Activision наверняка оказала давление) попытка разработчиков провалилась. Следующую игру в серии The Walking Dead сделает Telltale Games (фанаты активно думают над тем, что конкретно компания пообещала выпустить между первым и вторым сезоном), ну а за следующий шутер, надеемся, возьмётся кто-нибудь посолиднее, например, Turtle Rock Studios. Пока будет спрос на качественные игры, предложение должно существовать.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html