Star Wars 1313 заморожена. Walt Disney закрыла студию LucasArts

Star Wars 1313 заморожена. Walt Disney закрыла студию LucasArts Компания Walt Disney сообщила о закрытии студии LucasArts и увольнении работавших в ней 150 сотрудников. Помимо этого, гигант киноиндустрии закрыл игры Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault.

«Мы переоценили свои позиции на рынке видеоигр и поэтому решили закрыть студию LucasArts и все ее внутренние разработки. Чтобы минимизировать риски для компании, мы переведем вселенную Star Wars на модель лицензирования», — заявил представитель Disney. — «Этот шаг поможет нам накопить солидное портфолио и выпускать более качественные игры по вселенной Star Wars».

Если это действительно так, и компания Walt Disney действительно заинтересована в лицензировании, то теперь все желающие могут попытать счастье и, при благоприятном исходе, выпустить свою игру во вселенной «Звездных войн».

К слову, недавно студия Obsidian как раз изъявила желание выпустить продолжение Star Wars: Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords и теперь, похоже, ей выпала возможность осуществить свою мечту.

Что касается Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault, то представители Walt Disney пока не готовы обсуждать возможность передачи прав на их разработку другой студии. Похоже, что эти две игры просто положили на полку до лучших времен.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html