Фонд "Роснано" запустил программу стимуляции спроса на нанопродукцию

Фонд "Роснано" запустил программу стимуляции спроса на нанопродукциюПравительство Калужской области и Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), созданный при реорганизации "Роснано", начали реализацию программы стимулирования спроса на нанотехнологическую продукцию в регионе, сообщает пресс-служба фонда.

Гендиректор ФИОП Андрей Свинаренко и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов утвердили программу, разработанную специалистами фонда и властями региона.

В соответствии с программой, продукцию российских предприятий наноиндустрии планируется применять в рамках программ госзакупок, региональных целевых программ, отраслевых проектов. Программа предусматривают меры по включению 10% доли инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции в систему государственного и муниципального заказа, а также позволят увеличить производство нанотехнологической продукции на территории региона до 7 миллиардов рублей к 2016 году.

Кроме того, мероприятия программы предполагают работу с крупнейшими предприятиями региона (в том числе автомобильного кластера) и саморегулируемыми организациями в строительстве и проектировании зданий и сооружений.

Фонд приглашает производителей инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции принять участие в мероприятиях программы совместных действий ФИОП и властей Калужской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html