В Russian StartUp Tour представлено уже более 300 проектов

В Russian StartUp Tour представлено уже более 300 проектовВторой этап Russian StartUp Tour прошёл 1-4 апреля в четырёх городах России – Владивостоке, Красноярске, Томске и Новосибирске.

Группа экспертов и менторов институтов развития в течение четырёх дней проделала путь более 13 000 километров для того, чтобы встретиться с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов.

Мероприятия Russian StartUp Tour оказались очень востребованы в регионах: в работе второго этапа Russian StartUp Tour приняли участие 1005 предпринимателей Дальнего Востока и Сибири.

Группе экспертов и менторов институтов развития в четырёх российских городах представлено 47 проектов. Общее количество заявленных для участия в Russian StartUp Tour проектов составило более 300.

Наибольшее количество проектов второго этапа Russian StartUp Tour - 17 – предложено в сфере IT и решений для бизнеса. Большое количество проектов представлено в области приборостроения (10) и здравоохранения (12). Были также представлены проекты для химической и нефтехимической промышленности, в области технологий образования, для транспортного и энергетического машиностроения, добывающей промышленности.

Суммарный объём запрошенных молодыми предпринимателями инвестиций составил более 1 млрд рублей.

В ходе мероприятий Russian StartUp Tour эксперты и менторы институтов развития выступили в общей сложности с более чем 60 презентациями и докладами перед аудиториями в четырёх городах, ответили на более чем 120 вопросов из зала.

Общая продолжительность консультаций коучинг-сессий, на которых любой желающий мог напрямую задать эксперту вопрос и получить экспертную рекомендацию по развитию и продвижению своего проекта, составила более 28 часов.

Организаторы: Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК».

Третий этап road show Russian StartUp Tour начнется 16 апреля и пройдет в Нижнем Новгороде (16.04), Астрахани (17.04), Ростове-на-Дону (18.04), Калуге (19.04).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html