Авторы MotorStorm помогли Sony с разработкой DualShock 4

Авторы MotorStorm помогли Sony с разработкой DualShock 4 Evolution Studios, из под пера которой вышла серия MotorStorm, сейчас разрабатывает новую гоночную игру для PlayStation 4 — Drive Club. По словам представителей студии, они больше года помогали Sony с контроллером DualShock 4.

Мы сыграли важную роль в разработке и тестировании DualShock 4. Первые прототипы, которые были нам представлены, страдали от некачественных гироскопов и акселерометров. Мы убедили Sony, что установив высокоточные комплектующие в контроллер, его можно будет использовать как руль.
Еще одна вещь, которую мы помогли улучшить — это стики и триггеры. Они очень важны для гоночных симуляторов, поэтому мы уделили им особое внимание.
Нами был создан прототип MotorStorm RC, на котором мы тестировали мертвую зону стиков и их чувствительность. Нам удалось улучшить первоначальный вариант стиков и сделать их более удобными.

По поводу триггеров мы очень часто спорили с другими студиями. Разработчики шутеров требовали жесткое однократное срабатывание кнопок, в то время как разработчики гонок хотели мягкое срабатывание и контроль давления на кнопку. После затяжных дебатов мы пришли к компромиссному решению, которое удовлетворило не только всех разработчиков, но и Sony.— Скотт Киркланд (Scott Kirkland), технический директор Evolution Studios.
В очередной раз мы убеждаемся, что Sony провела огромную работу над DualShock 4, и этот контроллер будет так же хорош, как и его собратья. Консоль Sony PlayStation 4 поступит в продажу в конце 2013 года.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html