Министр здравоохранения Греции навестил в больнице раненного 11-летнего россиянина

Министр здравоохранения Греции навестил в больнице раненного 11-летнего россиянина

Министр здравоохранения Греции Андреас Ликурентзос посетил в афинской детской больнице раненного на Крите в результате нападения сотрудника отеля 11-летнего россиянина Никиту Онищенко.

"Искренне сожалею по поводу случившегося. Греция - безопасная и дружелюбная страна", - отметил Ликурентзос, как передает ИТАР-ТАСС. Министр поблагодарил профильные службы за быструю и безопасную транспортировку пострадавшего в Афины и сообщил, что мальчика ожидает операция.

Как уточнило агентство АМНА со ссылкой на официальные источники, состояние Никиты "серьезное, но угрозы для жизни нет".

Ранее Национальная федерация владельцев отелей (НФВО) объявила, что покроет все гостиничные расходы членов семьи москвича. НФВО также принесла семье пострадавшего извинения за происшедшее, назвав его "редким и единичным случаем", и пожелала мальчику скорейшего выздоровления.

Как рассказали в консульском отделе посольства РФ, российский гражданин Никита Онищенко, находившийся на отдыхе с матерью и младшим братом в гостинице "Лагуна" в поселке Анисарас на острове Крит, в ночь на 15 мая подвергся нападению сотрудника этой гостиницы.

В тяжелом состоянии, с многочисленными ножевыми ранениями, ребенок был доставлен в тот же день военно-транспортным самолетом в Афины. Он получает необходимую медицинскую помощь, его состояние стабильное. В настоящее время угрозы жизни ребенка нет, хотя его состояние остается тяжелым.

Как сообщила ранее греческая полиция, на российского мальчика напал 20-летний сотрудник "Лагуны", подданный Нидерландов, которого ребенок уличил в краже своего ноутбука и мобильного телефона.

В ответ на требование вернуть украденное тот нанес россиянину 20 ножевых ранений в спину, грудь и руки и оставил лежать в луже крови на ближайшей парковке, где его позднее нашли в состоянии комы, когда родители сообщили администрации отеля о пропаже ребенка.

Украденные вещи полицейские обнаружили в комнате напавшего на мальчика сотрудника отеля, который уже сознался в содеянном.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html