МГУ и РОСНАНО подведут итоги V Всероссийского интеллектуального форума

МГУ и РОСНАНО подведут итоги V Всероссийского интеллектуального форума   В субботу, 26 марта, в первом учебном корпусе МГУ им. М.В.Ломоносова, расположенном по адресу: Ломоносовский проспект, д.27 корп. 4, в 13:00 состоится торжественная церемония закрытия V Всероссийского интеллектуального форума – олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в Будущее» и награждения победителей, определенных по результатам очного тура 21-25 марта.

   Перед гостями выступит сопредседатель оргкомитета олимпиады, декан факультета наук о материалах, академик РАН Юрий Третьяков, директор департамента образовательных программ РОСНАНО Елена Соболева, директор компании «НТ-МДТ» Виктор Быков, представители Intel и других спонсоров и партнеров олимпиады.

   Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям, организованная Московским Государственным Университетом, в 2011 году проводится уже в пятый раз. РОСНАНО принимает участие в олимпиаде с 2007 года, с 2008 – в статусе соорганизатора. В этом году мероприятие получило название V Всероссийский интеллектуальный форум – олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в Будущее».
В 2011 году количество участников составило 7990 человек, что на 1500 больше, чем в прошлом году. Они представляют 83 субъекта РФ и 15 стран СНГ и дальнего зарубежья. Победители Олимпиады – абитуриенты – получают возможность поступить без экзаменов в ВУЗы, а студенты и молодые ученые – продемонстрировать свои познания и достижения в научно–исследовательской работе. Лучшие участники, как и в предыдущие годы, будут награждены официальными дипломами, ценными подарками.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html