Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД

Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД

В Астраханской области выясняют обстоятельства конфликта, в ходе которого курсант Волгоградской Академии МВД России нанес тяжелые травмы местному жителю. В отношении курсанта академии МВД Камила Сикрат-оглы Аликперова возбуждено уголовное дело, он взят под стражу. Его оппонент по пьяной ссоре - в коме с пробитым черепом.

18-летнего Аликперова, мастера спорта по рукопашному бою и чемпиона России, взяли под стражу. Дело расследуется по статье 11 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, в воскресенье у кафе в городе Знаменске Ахтубинского района области 18-летний курсант причинил тяжкие телесные повреждения ранее незнакомому мужчине. В результате пострадавший поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа и находится на данный момент в состоянии комы, передает "Интерфакс". Пострадавшему 23 года, его имя не называется.

Конфликт между двумя молодыми людьми возник около 4:00 утра воскресенья в городе Знаменске возле кафе "Меркурий". Официальный представитель СУ СКР по региону А.Хегай уточнил агентству, что причиной конфликта стала пьяная ссора.

Служебная проверка грозит исключением из органов внутренних дел целого ряда сотрудников: "В случае установления вины сотрудника полиции начальнику Волгоградской Академии МВД России будет объявлен строгий выговор, заместитель начальника академии будет уволен из ОВД, начальник факультета академии будет уволен из ОВД, заместитель начальника курса будет уволен из ОВД, курсант будет отчислен из академии".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html