Yahoo! заплатит за приобретение Tumblr $1 млрд

Yahoo! заплатит за приобретение Tumblr $1 млрдСовет директоров компании Yahoo! согласился на сделку по покупке популярной платформы для блогов Tumblr за $1,1 млрд, сообщает AFP со ссылкой на Wall Street Journal.

Yahoo! не сразу отреагировала на запрос агентства о подтверждении сделки, но глава компании Марисса Майер запланировала пресс-конференцию в Нью-Йорке на 20 мая, на которой, как передала компания, она расскажет о «чем-то особенном».

Информация о возможной покупке Yahoo! платформы Tumblr появилась несколько дней назад. Социальная сеть Tumblr была создана в 2007 году. Ее главным преимуществом считается простота размещения контента и простой механизм его распространения. На сегодняшний день количество посетителей Tumblr составляет около 100 миллионов пользователей в месяц, количество блогов - 103 миллионов. В 2012 году прибыль компании составила 13 миллионов долларов, а в этом году компания намеревалась увеличить прибыль до 100 миллионов долларов за счет введения нового механизма размещения рекламы.

Марисса Мейер ранее заявляла, что Yahoo! хочет привлечь наиболее активную часть интернет-пользователей: молодых людей в возрасте 18-25 лет. До сделки Yahoo! не имела необходимых платформ и контента для привлечения данной аудитории.

Если поглощение будет совершено, это будет крупнейшая сделка для Yahoo! под управлением Майер, и она встанет в ряд с другими контрактами по покупке стартапов, например, приобретением фотоприложения Instagram социальной сетью Facebook.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html