Резидент Фонда «Сколково» получил лицензию на космическую деятельность

 Резидент Фонда «Сколково» получил лицензию на космическую деятельность Компания «Спутникс», резидент Фонда «Сколково», получила лицензию Федерального космического агентства России на осуществление космической деятельности, а именно: на создание и модернизацию малых автоматических космических аппаратов научного и коммерческого назначения.

Бессрочная лицензия №1749К выдана компании приказом №97 от 18 апреля 2013 г. на основании решения Федерального космического агентства и подтверждает, что компания «Спутникс» отвечает установленным требованиям и условиям.

«Не вызывает сомнения, что получение лицензии на космическую деятельность – это необходимое и важное условие для компаний, занимающихся изготовлением спутников или комплектующих. Резидент Фонда «Сколково» компания «Спутникс» именно такая. На первом этапе своей деятельности компания занималась разработкой малых космических аппаратов и теперь, получив лицензию, она обретет возможность создавать спутники целиком», - прокомментировал исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Сергей Жуков.

«Получение компанией «Спутникс» лицензии на космическую деятельность свидетельствует о ее достаточной компетенции в области создания космической техники. Это важное и ответственное событие для нашей компании, как и для нашего инвестора ИТЦ «Сканэкс», оно является значительным шагом в развитии компании, который станет крепким фундаментом для нашей дальнейшей работы», - отметил генеральный директор компании «Спутникс» Андрей Потапов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html