Фонд Дмитрия Гришина вложил $500 тысяч в видеоробота Swivl

Фонд Дмитрия Гришина вложил $500 тысяч в видеоробота SwivlСозданная в прошлом году гендиректором Mail.ru Group Дмитрием Гришиным инвесткомпания Grishin Robotics вложила $500 тысяч в развитие и разработку видеоробота Swivl. Cреди множества потенциальных применений устройства, от телеприсутствия до спортивных съемок, наибольшую популярность Swivl получил в индустрии образования.

Привлеченные от Grishin Robotics средства будут использованы для завершения разработки второго поколения Swivl, а также расширения возможностей устройства за счет интегрированных облачных видеосервисов. Ключевым усовершенствованием станет поддержка iPad и Android-планшетов - миллионы устройств такого типа уже распространены как в образовательной, так и в корпоративной среде, и это число продолжает быстро расти. Сейчас профессора и преподаватели в более чем 1 тыс. школ и 250 университетах, а также корпоративные тренеры используют робота для записи лекций и выступлений, организации онлайн-курсов и повышения собственной профессиональной квалификации.

Swivl – обладатель премии Best of What’s New журнала Popular Science и нескольких наград на Consumer Electronics Show 2012. По всему миру уже продано более 10 000 экземпляров видеоробота, разработка которого была поддержана кампанией на IndieGogo, собравшей больше $25 000 от почти 300 инвесторов. Стоимость текущей версии Swivl – от 149 до 199 долларов.

Профессора и преподаватели в более чем 1000 школ и 250 университетах, а также корпоративные тренеры, используют робота для записи лекций и выступлений, организации онлайн-курсов и повышения собственной профессиональной квалификации.

Swivl уже работает над новой версией робота, протестированной в рамках KickStarter-кампании в начале 2013 г., принесшей разработчикам свыше 150 000 долларов от более чем 1000 инвесторов. Ключевым усовершенствованием станет поддержка iPad и Android-планшетов - миллионы устройств такого типа уже распространены как в образовательной, так и в корпоративной среде, и это число продолжает быстро расти.

«В образовательной индустрии по всему миру происходит настоящая революция, и робототехника играет в этом процессе важную роль. Swivl, удачно комбинируя продвинутые технологии с качественным дизайном и недорогой ценой, обладает чрезвычайно высоким потенциалом на массовом рынке. По моему мнению, Swivl сможет вывести на новый уровень онлайн-образование, за счет радикального увеличения объема видеолекций высокого качества», - сказал Дмитрий Гришин, сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group, основатель Grishin Robotics.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html