Шувалов заявил, что не собирается в отставку


По мнению вице-премьера, уйти в отставку можно, если чиновнику не доверяет руководитель, либо в случае исключительных обстоятельств, связанных со здоровьем. Шувалов подчеркнул, что никакие другие обстоятельства не заставят его написать заявление об уходе.

Шувалов заявил, что не собирается в отставкув интервью газете "Комсомольская правда", это станет сигналом об эффективности новых правил. Соответствующий закон вступил в силу в РФ в мае этого года.

По информации Шувалова, другие его коллеги, о которых недавно сообщали СМИ, также не писали заявлений об уходе со своих постов в правительстве. "Кстати, по поводу других моих коллег, которые тоже сейчас пошли через запятую, что они, якобы, написали заявление, — я могу сказать, что это полный бред. Никто никаких заявлений не писал", — сказал первый вице-премьер. Шувалов заявил, что не собирается в отставкуШувалов возглавил рейтинг "устойчивых" вице-премьеров России

По его мнению, уходить в отставку можно и нужно только в том случае, если тебе не доверяет руководитель, либо по состоянию здоровья. "Если у тебя все складывается со здоровьем хорошо и силы есть — надо работать до тех пор, пока есть возможность", — считает Шувалов. Если же такой возможности нет, добавил он, то на высокую должность не стоит соглашаться вовсе.

Согласно декларациям о доходах за 2012 год, Шувалов зарабатывает больше всех высокопоставленных российских чиновников: его годовой доход составил 226,39 миллиона рублей, а доход его супруги — 222 миллиона рублей. Таким образом, первый вице-премьер заработал почти в 40 раз больше, чем президент Владимир Путин (5,79 миллиона рублей) и премьер Медведев (5,8 миллиона рублей). Супруга Шувалова в начале апреля упоминалась в мировой прессе в числе фигурантов офшорного скандала, когда Международный консорциум журналистов, занимающихся расследованиями (ICIJ), обнародовал информацию о существовании обширной мировой офшорной сети, которой, по данным журналистов, пользуются тысячи влиятельных бизнесменов и политиков.

Шувалов признан самым влиятельным в правительстве Дмитрия Медведева. Читайте подробнее >

Рейтинг министров России: новости, мультимедиа, комментарии в сюжете РИА Новости >




https://www.venture-news.ru/ipo-news/69018-kak-prohodit-procedura-bankrotstva-fizicheskogo-lica.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/69007-oshibki-pri-vybore-veterinarnoy-produkcii-dlya-zhivotnovodstva-i-kak-ih-izbezhat.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68999-kak-vybrat-razmer-i-dizayn-kashpo-poleznye-sovety.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68959-kak-vybrat-prostranstvo-dlya-raboty-i-vstrech-chtoby-ono-deystvitelno-pomogalo-biznesu.html https://www.venture-news.ru/startup/68980-miniflebektomiya-pri-varikoze-chto-eto-za-procedura-i-komu-ona-podhodit.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68714-pokos-travy-i-buryana-na-zapuschennom-uchastke-kak-vernut-territorii-uhozhennyy-vid.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/68684-letnie-shiny-215-65-r16-harakteristiki-i-praktichnye-sovety.html https://www.venture-news.ru/investicii/68790-kak-mayning-mozhet-stat-novym-istochnikom-dohoda-dlya-vashego-biznesa-mify-i-realnost.html https://www.venture-news.ru/startup/68848-sovremennaya-ginekologiya-polnyy-putevoditel-po-zhenskomu-zdorovyu-dlya-kazhdoy-vozrastnoy-gruppy.html https://www.venture-news.ru/tehnologii/68910-rassylka-v-whatsapp-pochemu-ona-vygodna-dlya-biznesa.html https://www.venture-news.ru/events/68828-varianty-mezhdunarodnyh-platezhey-o-kotoryh-ne-rasskazhet-vash-bankir-kripto-marshruty-dlya-biznesa-v-2026-godu.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68838-kurs-valyut-i-krasota-kak-ekonomicheskaya-situaciya-vliyaet-na-rynok-kosmetologicheskih-uslug.html https://www.venture-news.ru/events/68846-kak-rabotaet-pohoronnoe-byuro-polnyy-obzor-processa-organizacii-ritualnyh-uslug.html Как заработать на флиппинге недвижимости: пошаговое руководство Данные россиян на серверах НАТО: Sirena-Travel создала угрозу национальной безопасности