Шувалов заявил, что не собирается в отставку


По мнению вице-премьера, уйти в отставку можно, если чиновнику не доверяет руководитель, либо в случае исключительных обстоятельств, связанных со здоровьем. Шувалов подчеркнул, что никакие другие обстоятельства не заставят его написать заявление об уходе.

Шувалов заявил, что не собирается в отставкув интервью газете "Комсомольская правда", это станет сигналом об эффективности новых правил. Соответствующий закон вступил в силу в РФ в мае этого года.

По информации Шувалова, другие его коллеги, о которых недавно сообщали СМИ, также не писали заявлений об уходе со своих постов в правительстве. "Кстати, по поводу других моих коллег, которые тоже сейчас пошли через запятую, что они, якобы, написали заявление, — я могу сказать, что это полный бред. Никто никаких заявлений не писал", — сказал первый вице-премьер. Шувалов заявил, что не собирается в отставкуШувалов возглавил рейтинг "устойчивых" вице-премьеров России

По его мнению, уходить в отставку можно и нужно только в том случае, если тебе не доверяет руководитель, либо по состоянию здоровья. "Если у тебя все складывается со здоровьем хорошо и силы есть — надо работать до тех пор, пока есть возможность", — считает Шувалов. Если же такой возможности нет, добавил он, то на высокую должность не стоит соглашаться вовсе.

Согласно декларациям о доходах за 2012 год, Шувалов зарабатывает больше всех высокопоставленных российских чиновников: его годовой доход составил 226,39 миллиона рублей, а доход его супруги — 222 миллиона рублей. Таким образом, первый вице-премьер заработал почти в 40 раз больше, чем президент Владимир Путин (5,79 миллиона рублей) и премьер Медведев (5,8 миллиона рублей). Супруга Шувалова в начале апреля упоминалась в мировой прессе в числе фигурантов офшорного скандала, когда Международный консорциум журналистов, занимающихся расследованиями (ICIJ), обнародовал информацию о существовании обширной мировой офшорной сети, которой, по данным журналистов, пользуются тысячи влиятельных бизнесменов и политиков.

Шувалов признан самым влиятельным в правительстве Дмитрия Медведева. Читайте подробнее >

Рейтинг министров России: новости, мультимедиа, комментарии в сюжете РИА Новости >






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html