Международная конференция Startup Village начала свою работу

Международная конференция Startup Village начала свою работу 27 мая 2013 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» состоялось открытие первой международной конференции стартап-компаний и инвесторов Startup Village, которую уже в первый день посетили свыше трех тысяч человек.

В открытии Startup village приняли участие Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, представители крупнейших институтов развития России.

Выступая на церемонии открытия, Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил: «Сколково – это не территория, это идеология перехода экономики на инновационный путь развития. Я уверен, что благодаря вам будут созданы новые рабочие места, а ваши стартапы воплотятся в успешные производственные компании, появятся новые «Эпплы», «Гуглы» и «Сименсы». Я в этом твердо уверен и надеюсь, что именно так и будет».

По словам Виктора Вексельберга, «Сколково» сегодня является одним из самых целостных и ярких антииммиграционных проектов. «Мне бы очень хотелось, чтобы вы, носящие идеи в своей голове, твердо знали, что ваша идея нужна здесь и сейчас, в этой стране, что не надо уезжать для того, чтобы ее реализовать. Вы найдете поддержку здесь, вместе у нас все получится», — подчеркнул Президент Фонда «Сколково».

Помощник Президента России Андрей Фурсенко зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам конференции Startup Village. В нем, в частности, говорится: «Очень важно, чтобы все больше молодых людей реализовало себя в сфере инноваций, на своем примере доказывая, что можно добиваться успеха не в сырьевом, а высокотехнологичном секторе». Глава государства выразил готовность и дальше помогать становлению инновационного бизнеса в России и развивать необходимую инфраструктуру. В приветствии также говорится, что государство и дальше будет оказывать поддержку «Сколково», создавать и создавать сеть технопарков, прилагать все усилия для обеспечения эффективной интеграции образования, науки и промышленности.

В течение дня для участников мероприятия – стартапов и инвесторов, менторов и бизнес-ангелов, студентов и ученых – были организованы различные площадки Startup Village. Все питч-сессии, панельные дискуссии, лекции, семинары и мастер-классы были открыты для посетителей, каждый мог свободно перемещаться между площадками мероприятия, организованными как в Гиперкубе, так и на прилегающей территории.

Конференция Startup Village продолжится завтра, 28 мая 2013 года. Завершится масштабное мероприятие награждением разработчиков лучших стартапов, которые получат финансовую поддержку от Фонда «Сколково» и партнеров мероприятия.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html