Стартап с белорусскими инвестициями купила американская компания

Стартап с белорусскими инвестициями купила американская компанияСтартап Socialize, проинвестированный венчурным фондом с белорусскими корнями Fenox Venture Capital в 2012 г., был приобретен компанией ShareThis. Точная сумма сделки не раскрывается, но общая сумма инвестиций от пула инвесторов во главе с T-Venture, предоставленных ShareThis для приобретения Socialize и развития компании, составила $23 млн.

Socialize – это мобильная социальная платформа, которая собирает данные о загрузках мобильных приложений, активности пользователей и позволяет делать мобильные приложения более социальными.

"С приобретением Socialize Share This создаст единую платформу для аналитики, включающую как веб, так и мобильную среду, и тем самым сможет увеличить общее количество своих пользователей до 200 млн"

По словам управляющего бизнес-акселератора Fenox IT Николая Ляховского, отвечающего за инвестиции фонда в СНГ: «Срок с момента инвестирования в проект до его продажи составил около 9 месяцев. Дополнительно в сделке использовались как наличные деньги, так и акции компании ShareThis».

ShareThis планирует извлечь выгоду из растущего рынка мобильной рекламы, который по прогнозам аналитиков в 2013 году достигнет $11,4 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html