Skoda начала сборку обновленного Superb

Skoda начала сборку обновленного Superb

На заводе Skoda в чешском городе Квасины стартовало производство обновленной модели Superb. Седан-лифтбек и универсал Combi были показаны публике на Шанхайском автосалоне в апреле, а первые поставки автомобилей на европейский рынок запланированы уже на июнь.

Текущее поколение флагмана Skoda выпускается с 2008 года, и произошедшие в 2013 году изменения не отличаются радикальностью. Внешний фейслифт традиционно затронул оптику спереди и сзади, бамперы, решетку радиатора, рельеф капота и багажной двери; в салоне изменился дизайн руля и воздуховодов вентиляционной системы.

Новые опции включают в себя более широкий выбор материалов отделки, панорамный люк для универсала, более удобное электроуправление знаменитой запатентованной дверью TwinDoor (напомним, она может открываться двумя способами – как у седана или как у хэтчбека), а также такую загадочную функцию, как управление настройками переднего пассажирского сиденья с заднего ряда.


Линейка двигателей Superb осталась неизменной, зато потребление топлива снизилось в среднем на 19% за счет использования системы "стоп-старт" и рекуперации тормозной энергии. Например, самый "зеленый" Superb GreenLine теперь обходится всего 4,2 литрами дизтоплива на 100 километров.

Точные комплектации и цены для российского рынка будут известны немного позже, а пока напомним, что текущее поколение Skoda Superb стоит у нас от 912 000 рублей за седан и от 1 197 000 рублей за универсал.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html