Разработчик online-игр Zynga сократит 18% штата

Разработчик online-игр Zynga сократит 18% штатаРазработчик онлайн-игр Zynga намерен уволить к августу 2013 года 520 сотрудников (около 18% штата компании) и закрыть несколько офисов в рамках программы сокращения расходов, планируя сэкономить 70-80 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

«Никто из нас не ожидал столкнуться с таким днем, как сегодня. Но я думаю, все мы понимаем, что это необходимо для движения вперед», - заявил гендиректор Zynga Марк Пинкус.

Помимо сообщения о сокращении штата, компания также опубликовала новый прогноз по финитогам второго квартала 2013 года - ожидается чистый убыток в размере 28,5-39 миллиона долларов, хотя ранее прогнозировался убыток в размере 26,5-36,5 миллиона долларов.

С 2010 года компанию Zynga связывала специальное партнерство с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook, особенностями которого являлись эксклюзивные условия взаимного продвижения сервисов. Долгое время большая часть доходов Zynga (около 80%) приходилась именно на Facebook. При этом компания старается снизить свою зависимость от крупнейшей в мире соцсети.

В рамках IPO, которое состоялось в декабре 2011 года, компания Zynga привлекла 1 миллиард долларов, разместившись по верхней границе ценового диапазона - 10 долларов за ценную бумагу. Пик стоимости акций пришелся на начало марта 2012 года, когда ценные бумаги компании торговались по 14,69 доллара. Однако с тех пор акции Zynga потеряли в цене около 80%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html