Мэтт Дэймон может возглавить скандальное журналистское расследование

Мэтт Дэймон родом из Массачусетса, и он всегда охотно соглашается на «бостонские» роли, будь то «Отступники» или «Умница Уилл Хантинг». Если все сложится успешно, то в активе Дэймона появится еще одна роль о родных краях.

Актер готов сыграть в пока безымянном фильме об одном скандальном журналистском расследовании. Пока Дэймон не читал сценарий, но, возможно, ему это и не требуется, потому что публикация была громкой, скандальной и разоблачающей. Целая группа авторов газеты The Boston Globe копали под бостонскую митрополию и, в конце концов, отрыли педофольский скандал. Они сумели доказать, что некоторые священники Бостона приставали к детям, при этом кардинал и архиепископ городской церкви Бернард Лоу об этом знал и якобы покрывал их. После публикации скандал разгорался все сильнее и сильнее по принципу цепной реакции, и, в итоге, привел к отставке кардинала Лоу. Вдобавок, бостонская церковь выплатила миллионы компенсации и закрыла больше полусотни приходов.

За свое расследование журналисты получили Пулитцеровскую премию 2003 года. Во главе кинопроекта стоит Том МакКарти, и он обещает нам кино в стиле оскароносной драмы «Вся президентская рать». Сценарий, который еще не попадал Мэтту Дэймону в руки, написал Джош Сингер, работавший над сериалами «Западное крыло» и «Обмани меня».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html