Директоров двух московских школ и учительницу уволили за "неэтичность" на ЕГЭ по математике

Директоров двух московских школ и учительницу уволили за "неэтичность" на ЕГЭ по математике Директоров двух московских школ и учительницу уволили за "неэтичность" на ЕГЭ по математике Директоров двух московских школ и учительницу уволили за "неэтичность" на ЕГЭ по математике

Двое школьных директоров и один учитель лишились своих постов за нарушение правил сдачи Единого государственного экзамена по математике, ознаменовавшегося многочисленными скандалами и "сливами" заданий в интернет по всей стране.

При проведении ЕГЭ в средней школе N29 на западе Москвы обнаружилась учительница математики из Центра образования N1488 с мобильным телефоном и справочными материалами, сообщил глава управления госнадзора и контроля столичного департамента образования Сергей Горбун. Начальник Западного окружного управления образования Татьяна Баринова уведомила, что педагог-нарушитель, а также руководители обоих образовательных учреждений были уволены с занимаемых должностей за "нарушение педагогической этики", передает "Интерфакс".

Помимо этого, 122 ученика столичных школ были удалены с ЕГЭ за использование мобильных телефонов и справочных материалов, в том числе шпаргалок, у всех были аннулированы результаты, отчитался Горбун в ходе "круглого стола" на тему "Резервы объективности и полезности ЕГЭ". В прошлом году, по данным департамента образования Москвы, за аналогичные нарушения с ЕГЭ по математике были удалены 166 учеников.

Из Рособрнадзора пугают Китаем и призывают сжалиться над детьми

Между тем, нашлись у выпускников и защитники: начальник управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко выступил против ужесточения наказания для учеников, которые были пойманы за руку со шпаргалками или мобильниками.

"В некоторых странах, в Китае, допустим, в случае нахождения шпаргалки или мобильного устройства человеку не дают больше сдать экзамен никогда, - сказал он на "круглом столе". - В некоторых странах до пяти лет существует мораторий на пересдачу, в некоторых - шпаргалка на одном экзамене автоматически влечет аннулирование результатов всех экзаменов, которые человек сдавал ранее".

"Я не уверен, что наше общество, наша система образования готовы к такого рода переменам", - подчеркнул Семченко. Также он выступил против обысков учеников перед ЕГЭ, поскольку это может привести к "душевной травме".

Всего, по данным столичного департамента образования, в ходе проверок хода сдачи ЕГЭ в Москве было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях - почти вчетверо больше, чем в прошлом году, когда их было всего семь.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html