Джим Кэрри не поможет рекламной кампании «Пипца 2»

В «Пипце 2» Джим Кэрри играет роль полковника, весьма жестокого и циничного типа. Режиссер Джефф Вадлоу называет персонажа Кэрри одним из самых ярких во всем фильме. Вдобавок, Кэрри – пожалуй, на данный момент самое известное имя в актерском составе сиквела (хотя признаем, восходящих звезд в ленте хватает).

К сожалению Вадлоу, продюсеров ленты и Universal Pictures, Кэрри отказался участвовать в рекламной кампании фильма, которая развернется перед августовским релизом картины. Свое решение актер объяснил тем, что он изменил свою точку зрения по отношению к насилию после декабрьской стрельбы в школе Ньютауна.

- Я снялся в «Пипце» за месяц до событий в Сэнди Хук, и теперь на полном серьезе и с чистой совестью я не могу поддержать уровень насилия, показанный в фильме, – написал Джим Кэрри в своем Твиттере.

Напомним, что в начальной школе Сэнди Хук 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза открыл огонь по школьникам и учителям. Он убил 20 детей шести- и семилетнего возраста. Также от его рук погибли шестеро взрослых. После содеянного Лэнза покончил жизнь самоубийством. Позднее выяснилось, что перед роковым походом в школу Лэнза застрелил свою мать.

Актер извинился перед теми, кто работал вместе с ним, и подчеркнул, что он нисколько не стыдится своего персонажа. Просто-напросто его переклинило, и теперь Кэрри не может спокойно относиться к насилию.

В Universal решение Кэрри еще не прокомментировали. Релиз «Пипца 2» состоится в России 5 сентября, в США – 16 августа.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html