Онлайн-калькулятор поможет рассчитать пенсию

Онлайн-калькулятор поможет рассчитать пенсию

25 июня Пенсионный фонд и Минтруда презентуют новую услугу. На сайте министерства появится пенсионный калькулятор — специальная программа, с помощью которой любой желающий сможет предварительно рассчитать размер будущей пенсии. Теперь узнать о примерных выплатах можно будет дома, не отходя от компьютера.

Калькулятор, который появится завтра на сайте Минтруда, разрабатывался под новую пенсионную формулу, пишет сегодня «Российская газета». Предварительно поправки в действующее пенсионное законодательство Госдума примет осенью. В новой формуле стаж и заработок — это основные показатели, которые влияют на пенсионные права. «Чем больше работаешь, чем выше заработок (до определенного предела), тем выше будет пенсия», — пояснил изданию глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Главное отличие новой формулы — переход от расчетов в рублях к использованию баллов и коэффициентов. При 35 годах трудового стажа работник со средней зарплатой получит пенсионное возмещение на уровне 40% утраченного заработка. Дополнительные стимулирующие баллы будут начисляться за стаж свыше 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин. Работники, которые отложат оформление пенсии на пять или десять лет, тоже получат дополнительные баллы и более высокую пенсию.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html