Наумов возглавит рабочую группу по инновациям совета при Минпромторге

Наумов возглавит рабочую группу по инновациям совета при Минпромторге   Вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов возглавит рабочую группу по инновациям в промышленности в составе общественного совета при министерстве промышленности и торговли РФ, сообщил он во вторник в своем блоге.
"Буду возглавлять рабочую группу по инновациям", - написал Наумов.

   "Это новый статус в новом качестве как общественная нагрузка. Я буду отвечать за работу группы по инновационному развитию в промышленности. Мы в первую очередь будем помогать управлять рисками реализации стратегий "Фарма-2020" и "Медпром-2020", - отметил он в беседе с РИА Новости.

   Основная цель стратегии развития фармацевтической промышленности России на период до 2020 года (стратегия "Фарма-2020"), утвержденной Минпромторгом РФ в сентябре 2009 года, - повышение внутренней и внешней конкурентоспособности отечественной фармпромышленности, что должно привести к росту обеспеченности населения учреждений здравоохранения лекарственными средствами отечественного производства.

   Стратегия "Медпром-2020", проект которой также разработан Минпромторгом РФ, направлена на развитие до 2020 года конкурентоспособной медицинской промышленности России.

   Общественный совет при Минпромторге РФ образован в 2008 году в целях общественного обсуждения проектов развития в промышленности и торговли, является постоянно действующим совещательным органом при министерстве. Решения совета носят рекомендательный характер.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html