CH-47F Chinook - тяжелые транспортные вертолеты получат ОАЭ и Турция

CH-47F Chinook - тяжелые транспортные вертолеты получат ОАЭ и Турция

США в ближайшее время начнут поставку Турции и Объединенным Арабским Эмиратам тяжелых транспортных вертолетов CH-47F Chinook, сообщает Jane's со ссылкой на Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона.

Какое именно количество вертолетов будет поставлено заказчикам, не уточняется. Общая стоимость запланированной к поставке техники составляет около четырех миллиардов долларов.


По данным Jane's, ранее Турция разместила в США заказ на поставку 14 транспортных вертолетов Chinook на общую сумму в 1,2 миллиарда долларов.

Эти вертолеты предполагалось купить в рамках контракта ВВС США на поставку 16 таких машин (два вертолета ? американским военным, а остальные ? Турции) стоимостью два миллиарда долларов.

Позднее стало известно, что Конгресс США одобрил продажу вертолетов Chinook Турции, однако о заключении контракта не сообщалось.


CH-47F Chinook - тяжелые транспортные вертолеты получат ОАЭ и Турция

CH-47F Chinook - тяжелые транспортные вертолеты получат ОАЭ и Турция

Между тем, в 2011 году министерство обороны Турции разместило в США заказ на поставку шести транспортных вертолетов CH-47F. Сумма этой сделки оценивалась в 300 миллионов долларов. ранее писало Lenta.ru.

В августе того же года турецкое военное ведомство и американский авиастроительный концерн Boeing подписали контракт на поставку шести Chinook на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Сообщалось, что поставку машин планировалось начать в 2013 году. В свою очередь министерство обороны ОАЭ разместило заказ на поставку 16 вертолетов Chinook в 2009 году. Стоимость этого контракта оценивалась в два миллиарда долларов, пишет Lenta.ru.

В январе 2012 года стало известно, что Boeing получил по линии DSCA контракт на поставку ОАЭ 14 транспортных вертолетов CH-47F. Передача первых машин заказчику по этому соглашению изначально была запланирована на 2014 год, сообщило Lenta.ru.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html